Главная » Образование

Бизнес-игры: уникальный опыт и незабываемые впечатления. Победа студентов СПбГУ в российском финале конкурса Henkel Innovation Challenge

 7 февраля команда ВШМ СПбГУ («State Of Mind») в составе Анны Марковой и Дмитрия Александровича, студентов 2-го курса программы магистратуры, стала победителем национального финала конкурса Henkel Innovation Challenge 6.

 Победители национального финала конкурса Henkel Innovation Challenge 6  Анна Маркова и Дмитрий Александрович

Победители национального финала конкурса Henkel Innovation Challenge 6 Анна Маркова и Дмитрий Александрович

Конкурс Henkel Innovation Challenge состоял из трех этапов. Первый этап конкурса проходил заочно — участникам необходимо было придумать концепцию нового продукта компании Henkel в 2050 году: помимо оригинальной идеи, он должен был отвечать основным трендам 2050 года, которые тоже описывались командами. Во второй этап — национальный финал — вышли восемь лучших команд студентов программ бакалавриата и магистратуры вузов Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России.

За две недели до национального финала участники приступили к работе над 15-минутными презентациями, представляющими не только описание самого продукта, но и маркетинговую стратегию его продвижения.

К каждой команде-финалисту был прикреплен ментор из компании Henkel.

Финал состоялся в штаб-квартире компании Henkel в Москве, в состав жюри вошли представители топ-менеджмента компании. Командам необходимо было не только выступить перед жюри, продемонстрировав знания в области маркетинга, инновационного и стратегического менеджмента, но и показать отличные навыки слаженного взаимодействия и командной презентации, оцениваемые отдельно.

Команда «State Of Mind» одержала уверенную победу и теперь будет представлять Россию на международном финале в Шанхае 18-20 марта 2013 года. В финале примут участие команды из 21 страны.

Своим мнением о конкурсе делятся участники.

Анна Маркова: «…Согласно традиции Henkel Inovation Challenge международный финал проводится в стране команды-победителя предыдущего года. За время существования чемпионата студенты со всего мира соревновались в таких странах, как Испания, Бельгия, Нидерланды, Германия, Польша, Китай. На мой взгляд, логичным продолжением данного списка будет Россия в качестве страны для проведения финала HIC 7 в 2014 году, мы же с Димой, со своей стороны, сделаем все возможное для того, чтобы это стало реальностью».

Дмитрий Александрович «Ставка, сделанная на командное взаимодействие и выверенную до мелочей презентацию, оказалась выигрышной и позволила нам с Аней завоевать путевку в Шанхай. Представлять интересы страны в целом и СПбГУ в частности, — огромная честь для меня, и я приложу максимум усилий для победы. Вчера был замечательный день, а сегодня… Сегодня пора за работу!»

Желаем нашей команде победы!

Яна ЕРМАКОВА

 

Новости СПбГУ