Главная » Профсоюзная жизнь

Решает профбюро

Перед ежегодной отчетной конференцией первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ во всех профбюро и профгруппах Университета прошли отчетные профсоюзные собрания и конференции. 16 октября отчетная конференция состоялась в профбюро института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций». Вел собрание председатель профбюро Н.С.Лабуш.

О работе организации за прошедший год отчиталась заместитель председателя профбюро Н.Т.Кузьменко. Она сообщила, что на профсоюзном учете в организации состоят 105 преподавателей и сотрудников ВШЖиМК, что составляет 50% от общего числа работников института. В связи с преобразованием факультета журналистики в институт «Высшая школа журналистики и массовой коммуникации» было проведено общее профсоюзное собрание двух факультетов (факультета журналистики и факультета прикладных коммуникаций), на котором избраны по одному координатору с каждого факультета, они вошли в состав профбюро ВШЖиМК.

Н.Т.Кузьменко сообщила о работе:

социального сектора (были выданы полисы ДМС: «Базовый» — 91, «Базовый Плюс» — 15, «ДМС Премиум» — 1 и полисы ОМС — 18; распространялись путевки в детский оздоровительный лагерь «Университетский»; оказана материальная поддержка из фонда экономии зарплаты факультета на сумму 113 тыс. рублей),

культурно-массового сектора (проводились экскурсии в дом-музей Ф.И,Шаляпина, особняк Г.В.Державина, музей-усадьбу «Рождествено»; ежемесячно для членов профсоюза приобретаются билеты в Мариинский театр и Концертный зал Мариинского театра по сниженным ценам),

детского сектора (проводились праздники для детей сотрудников: Новогодняя елка и Книжкины именины; экскурсии для детей и взрослых: в Ботанический сад, в Гатчину и теплоходная экскурсия по Неве),

сектора по работе с ветеранами (традиционная встреча ветеранов со студентами и сотрудниками института проводится в мае, студенты организовали концерт, была проведена теплоходная экскурсия по Неве, на втором этаже здания на 1 линии В.О., д.26, был оформлен стенд, посвященный ветеранам, многим оказана материальная помощь).

Она рассказала также о том, что профбюро вместе с администрацией института решает вопросы улучшения и удешевления питания для студентов и преподавателей, улучшения качества обслуживания Медицинским центром СПбГУ и др..

Директор института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» А.С.Пую рассказал о том, что многие вопросы руководство ВШЖиМК решает вместе с профбюро: например, необходимость строительства лифта в здании на 1-й линии ВО, д.26; организация пунктов питания и качество обслуживания в них; проведение массовых праздников и др.. В ближайшее время планируют организовать встречу с представителями Пенсионного фонда России, чтобы обсудить вопросы пенсионных накоплений.

Н.С.Лабуш, А.С.Пую, а также председатель проф­кома первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Л.О.Иванов ответили на вопросы членов организации. Были избраны трое делегатов на отчетную конференцию первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ.

Е.Г.

Новости СПбГУ