Главная » Социум

Ветераны СПбГУ открыли летний сезон в ОК «Университетский»

Уютные корпуса ждут отдыхающих

Уютные корпуса ждут отдыхающих

В последние годы хорошей традицией ветеранов Университета было проводить две зимние недели в оздоровительном комплексе «Университетский» в Выборгском районе недалеко от Зеленогорска. В этом году такая поездка состоялась, к радости  всех, кто поехал, позднее — 11 мая, в прекрасные  весенние дни, когда лес  проснулся после зимней спячки, на деревьях появились первые зеленые душистые листочки и птицы, не умолкая, щебечут весь день. Две недели прекрасной солнечной погоды, когда можно  сидеть и просто греться на солнышке, вдыхая свежие ароматы природы — прекрасная терапия после зимы.

В самом комплексе к приезду отдыхающих был закончен ремонт помещений. Все выглядело чисто светло, красиво. Нас встретили тепло, радушно, помогли отнести вещи и разместиться. Работники комплекса (их очень мало) относились к нам с большой внимательностью и заботой.

Хорошо отдыхать в беседке!
Хорошо отдыхать в беседке!

Благодаря хорошей погоде, занимать нас было  не нужно. Те, кто хорошо ходил, часто отправлялись на пешие прогулки к озерам. Была и культурная программа: просмотр любимых фильмов в клубе, концерты приглашенных артистов. И, конечно, телевизоры на каждом этаже в холлах Да и сами ветераны устраивали вечера самодеятельного хорового пения, которые пользовались большим успехом.

Работники столовой очень старались нас повкуснее накормить, прислушивались к нашим просьбам в отношении меню.

К счастью, никто не заболел. Но надо сказать, что присутствие медработника очень важно, необходимо в таких поездках, а его у нас не было.

Такой отдых весной очень нужен и полезен пожилым людям, когда природа помогает улучшить настроение, здоровье, жизненную активность.

От имени всех ветеранов благодарим ректора СПбГУ Н.М.Кропачева, администрацию, Совет ветеранов войны и труда, профсоюзную организацию Университета за приятную оздоровительную поездку в такое прекрасное время года.

Е.Ф.МЕРЧАНСКАЯ, Е.А.ЧИСТЯКОВА,

ветераны Великой Отечественной войны

Фото: Анастасия ГОЛУБЕВА

 

Новости СПбГУ