Главная » Событие

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

 

В Санкт­Петербургском университете стартует 289­й учебный год!

С ним мы связываем свои планы и надежды на успешную реализацию перспективных проектов, развитие новых форм сотрудничества  с партнерами, создание уникальных  исследовательских центров и лабораторий, дальнейшее укрепление позиций Университета в международном научно­образовательном сообществе, в мировых рейтингах.

От каждого из нас, от нашей инициативы и желания работать зависит, каким будет настоящее и будущее нашей alma mater. У нас есть многовековая история, традиции и  опыт наших предшественников, и мы должны двигаться вперед, вбирая все самое лучшее, чтобы стать первыми среди равных.

Сегодня мы  с особенным  чувством поздравляем наших первокурсников, сделавших первый и главный шаг к исполнению своей мечты.

Дорогие ребята! Очень важно, чтобы ваше желание учиться, повышать свой профессиональный уровень и личностный потенциал с годами становилось все крепче. Многие из наших выпускников достигли больших высот, используя не только полученные в Университете базовые знания, но и умение напряженно работать, самостоятельно мыслить  и принимать смелые решения.

Вы молоды, полны энергии и идей — верьте в себя, поддерживайте друг друга и спешите делать открытия.

Санкт­Петербургский государственный университет открывает огромные возможности и создает условия поддержки  для каждого, кто хочет реализовать себя, быть полезным для общества и для своей страны.

Пусть новый учебный год будет для всех нас успешным!

Ректор СПбГУ

профессор, доктор юридических наук                                Н.М.Кропачев

 

Новости СПбГУ