Главная »

Профсоюзная жизнь

Сложение усилий приводит к успеху
Леонид Олегович Иванов 22 ноября

Накануне ежегодной отчетной конференции председатель профкома Л.О.Иванов рассказывает о деятельности первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ.
Первичная профсоюзная организация сотрудников СПбГУ существует больше 90 лет (с 1920 года). Она живет вместе с Университетом, и каждый год для нее — время свершений, время решения назревших проблем, время успехов и достижений.
Во всех подразделениях Университета прошли отчетные профсоюзные собрания и конференции. 27 ноября состоится ежегодная отчетная конференция первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ. На конференции будут подведены итоги деятельности организации за прошедший год, обсуждены планы на предстоящий период.
Накануне конференции на вопросы редакции журнала отвечает председатель профкома …

Решает профбюро
Решает профбюро

Перед ежегодной отчетной конференцией первичной профсоюзной организации сотрудников СПбГУ во всех профбюро и профгруппах Университета прошли отчетные профсоюзные собрания и конференции. 16 октября отчетная конференция состоялась в профбюро института «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций». Вел собрание председатель профбюро Н.С.Лабуш.
О работе организации за прошедший год отчиталась заместитель председателя профбюро Н.Т.Кузьменко. Она сообщила, что на профсоюзном учете в организации состоят 105 преподавателей и сотрудников ВШЖиМК, что составляет 50% от общего числа работников института. В связи с преобразованием факультета журналистики в институт «Высшая школа журналистики и массовой коммуникации» было проведено общее профсоюзное …

Лучшая в своём деле!
Людмила Николаевна Кокоулина

По итогам 2012 года Профсоюз сотрудников СПбГУ наградил премией имени Германа Сафронова начальника Управления эксплуатации зданий и сооружений Петродворцового учебно-научного комплекса СПбГУ Людмилу Николаевну Кокоулину. ПУНК находится «под крылом» Людмилы Николаевны уже больше 15 лет. Нам она рассказала, какие перемены произошли за это время и какие задачи стоят сейчас перед работниками ЖКХ и профсоюза СПбГУ.
Премией имени известного профсоюзного работника, филолога-слависта Германа Ивановича Сафронова награждают тех, кто, как и Герман Иванович, целью своей жизни ставит заботу о сотрудниках Университета и стремление создать универсантам достойные условия жизни и труда. Это, конечно, можно …

Однонаправленные векторы складываются
Леонид Олегович ИВАНОВ, председатель профсоюзной организации сотрудников СПбГУ

Социальное партнерство как главный принцип работы профсоюза. Такой идеи придерживается Леонид Иванов, председатель профсоюзной организации сотрудников СПбГУ. В преддверии ежегодной конференции профсоюзной организации СПбГУ, которая состоится 21 ноября, Леонид Олегович дал интервью журналу «Санкт-Петербургский университет».
— Осень для профсоюза  — время подведения итогов за год: близится конференция…
— Да, сейчас идут отчеты комиссий Профкома. Мы готовим очередной сборник отчетов комиссий и факультетских проф-бюро, который будет роздан всем участникам конференции. Как и в прошлые годы, заметна работа нашей детской комиссии, культурно-массовой, ветеранской и других. Расширяются наши давние связи с коллегами не только в …

Леонид Иванов: «Универсанты должны знать о своих возможностях»

Председатель профсоюзной организации сотрудников СПбГУ Леонид Иванов рассказал журналу «Санкт-Петербургский университет» об особенностях Коллективного договора, об аттестации рабочих мест, восстановлении ОК «Университетский» и других инициативах профсоюза.
— Леонид Олегович, что вы считаете главным достижением профсоюзной организации за последнее время?
— Безусловно, это инициированное нами совершенствование системы оплаты труда в Университете. Напомню, что принятое в 2008 году Временное положение об оплате труда должно было действовать в течение года. Поэтому мы постоянно напоминали администрации о необходимости его доработать и предложили использовать для анализа имеющихся размеров средней зарплаты по подразделениям и в Университете в целом …

Новости СПбГУ