Главная »

Новости

НОВОСТИ
НОВОСТИ

Чемпионы Северной лиги с питерской пропиской
Команда КВН экономического факультета СПбГУ «ЭкФория» с победой вернулась из Ханты-Мансийска с финала Центральной Северной лиги КВН.
В четырёх конкурсах (приветствие, разминка, капитанский, музыкальное домашнее задание) «ЭкФория» набрала 20,4 из 21 возможного балла и на 0,6 балла опередила основных соперников из Омска. В течение всего сезона команда радовала сибирских зрителей, что продолжилось и в финале, но для некоторых из них результат решающей игры стал удивительным, ведь в большой КВН «ЭкФория» играет по сути первый год. До этого наша команда набиралась опыта и училась играть в КВН. …

НОВОСТИ

Молодые ученые получили премии
Молодые ученые СПбГУ стали лауреатами премии фонда «Поколение» за особые достижения в области наноматериалов и нанотехнологий. Премия фондом была объявлена впервые в этом году. И наши молодые ученые сразу же добились успеха в двух номинациях, причем в одной из них — «Лучший ученый в области изучения наноматериалов и нанотехнологий» — представителям СПбГУ присуждены сразу две премии.
Константин Семенов, ассистент кафедры химической термодинамики и кинетики, получил премию за работу «Разработка методов синтеза, идентификации, разделения и применения углеродных нанокластеров». Анастасия Пенькова,  ассистент кафедры химической термодинамики и кинетики, удостоена премии за …

Новости СПбГУ