Главная »

СПОРТ

Успех боксеров СПбГУ
Победители первенства с тренером Б.Г.Тихоновым (в центре)

Открытое Первенство ДФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди вузов Санкт-Петербурга проходило с 16 по 19 ноября 2013 года в подростковом спортивном комплексе «Мужество», что находится в Калининском районе. В соревнованиях приняли участие 122 боксера и 16 спортклубов вузов Санкт-Петербурга. Эти соревнования явились продолжением работы по развитию и пропаганде бокса в добровольных спортивных обществах и профсоюзах.
Профсоюзные добровольные спортивные общества создавались с 1936 по 1938 год путем объединения многочисленных кружков и спортивных секций, возникавших стихийно на предприятиях, в учреждениях и учебных заведениях. К 1936 году в стране насчитывалось более 5 тысяч таких …

Итоги Чемпионата вузов по боксу 2013 года
Сборная СПбГУ по боксу (справа налево): Н.Шпаков, М.Айрапетян, И.Смирнов, Б.Г.Тихонов, В.Ранцев, С.Лисицын

С 23 по 26 марта  проходил Чемпионат вузов г. Санкт-Петербурга по боксу. В чемпионате принимали участие 107 участников из 20 команд вузов Санкт-Петербурга.
Этот чемпионат проводился уже в 58 раз. Чемпионаты вузов по разным видам спорта, в том числе по боксу, начали проводиться с 1928 года, когда декретом Совета Народных Комисаров РСФСР физическое воспитание стало вводиться в вузах страны как обязательный предмет. В том же году в университетах и институтах создаются кафедры физического воспитания. В феврале 1928 года Центральное бюро Пролетстуда провело первые студенческие соревнования. В программу входили: хоккей (русский), лыжные …

Новая победа университетских боксеров
Команда боксеров СПбГУ. В центре — тренер Б.Г.Тихонов

Боксеры СПбГУ стали сильнейшими в первенстве ДФСО профсоюзов «Россия» среди вузов Санкт-Петербурга.
Открытое первенство проводилось на ринге спортивного клуба «Мужество» Калининского района с 16 по 20 ноября 2012 года. Оно было посвящено 55-й годовщине основания студенческого ДСО «Буревестник».
В нашем городе занятия боксом начинались в Технологическом институте, где их проводил один из первых тренеров-преподавателей заслуженный тренер СССР Георгий Иванович Шевалдышев. Сначала общество спортсменов-студентов носило название «Наука». В 1957 году оно было переименовано в «Буревестник» и объединяло спортивные клубы вузов.
Первые успехи студенческого бокса на международном, всесоюзном и ленинградском рингах связаны с именем универсанта, …

Новости СПбГУ